• 21.04.2026 17:28

Oriental Express

Журнал о Ближнем Востоке, Туране и Азии

Россияне на фоне мятежа раскупили авиабилеты до доступных стран

Билеты на прямые рейсы из Москвы в наиболее популярные города Турции, ОАЭ, Казахстана, Армении с вылетом 24 июня почти закончились. Прямых билетов в Тбилиси на недавно открывшиеся рейсы уже нет. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Всплеск спроса, похожий на ситуацию февраля-марта 2022 года, повысил цены в 2,5–5 раз и на воскресные рейсы, но билеты с вылетом в понедельник относительно мало подорожали.

Собеседники «Коммерсанта» ожидают, что пиковый спрос быстро схлынет, но констатируют, что прогнозировать ситуацию почти невозможно.

 

Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом

Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.

Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.

На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.

Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».