Уехавшие в Армению россияне моложе, либеральнее и политически активнее тех, кто уехал в Грузию после российского нападения на Украину и начала мобилизации. Об этом сообщает Радио Свобода со ссылкой на анализ опросов Центра восточноевропейских и международных исследований.
Согласно отчету, средний возраст уехавших в Армению – 30 лет, в Грузию – почти 33 года. Около 45% эмигрировавших в Армению состоят в браке и 15% имеют детей. Для Грузии эти цифры 58% и 33% соответственно.
Две трети опрошенных в Армении участвовали в общественных и политических мероприятиях до отъезда из России, в том числе 26% ходили на антивоенные протесты. В Грузии политически активных оказалось почти в два раза меньше, в митингах против войны участвовали лишь 11%.
Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом
Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.
Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.
На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.
Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».