• 20.04.2026 15:38

Oriental Express

Журнал о Ближнем Востоке, Туране и Азии

США поиграют в Тайвань: маневры отрепетируют вторжение материкового Китая на остров

Специальный комитет Палаты представителей США по Китаю собирается провести военную игру, имитирующую китайское вторжение на Тайвань. Об этом пишет Taiwan News.

Маневры будут организованы базирующимся в Вашингтоне аналитическим Центром новой американской безопасности. Ожидается, что моделирование даст наблюдателям лучшее представление о потенциальном конфликте в Тайваньском проливе.

 

Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом

Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.

Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.

На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.

Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».