• 02.08.2026 11:45

Oriental Express

Журнал о Ближнем Востоке, Туране и Азии

«С этим я покончил в этой жизни»: Абрамович зарекся иметь футбольные клубы

Роман Абрамович, источник:<br><a href="https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Romanchelseaaug2014_%28cropped%29.jpg" target="blank" rel="noopener"> Wikipedia, автор: Брайан Минкофф - Лондонские пиксели</a>

Российский бизнесмен и гражданин Израиля Роман Абрамович заявил, что больше не собирается владеть футбольными клубами.

«Возможно, я мог бы помочь с академиями и молодежью, предоставив больше возможностей людям из сложных семей, если бы была инициатива, которая могла бы что-то изменить. Но что касается владения или профессиональной роли в клубе, то с этим я покончил в этой жизни», — цитирует Абрамовича Daily Mail.

На вопрос о «Челси» Абрамович ответил: «Возможно, однажды возникнет ситуация, когда я смогу посетить матч и попрощаться как следует, но не более того».