Захватившее власть в Афганское радикальное движение «Талибан» подписало контракт с китайской нефтяной компанией CPEIC о добыче нефти в Афганистане. На церемонии присутствовали высокопоставленные талибы и посол КНР в Кабуле Ван Юй.
В течение первых трех лет планируется провести исследования месторождения.
По словам афганских чиновников высшего звена, для реализации проекта будут исследованы порядка 4500 километров, которые занимают площадь трех провинций.
Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом
Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.
Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.
На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.
Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».