• 16.04.2026 20:37

Oriental Express

Журнал о Ближнем Востоке, Туране и Азии

Уход с рынка — лучший вариант для сотрудников и клиентов: Hitachi Energy покидает Россию

Hitachi Energy, совместное японско-швейцарское предприятие, приняло решение уйти с российского рынка и объявило о завершении продажи активов в стране местному менеджменту. Это лучший вариант для сотрудников и клиентов в России, говорится в сообщении на сайте компании.

Hitachi Energy получила все необходимые разрешения и планирует упорядоченную передачу активов, чтобы обеспечить их плавный переход в соответствии с регуляторными требованиями и международными санкциями, сообщила компания.

В дальнейшем вся связанная с Россией деятельность Hitachi Energy будет прекращена, а деловые отношения между Hitachi Energy и новой местной компанией будут строиться как между независимыми юридическими лицами, говорится в сообщении.

 

Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом

Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.

Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.

На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.

Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».