Служба безопасности Украины заочно уведомила российского миллиардера, уроженца Львова и гражданина Израиля Михаила Фридмана о подозрении в финансировании войны против Украины, совершённом группой лиц по предварительному сговору.
По данным СБУ, с начала полномасштабного вторжения России в Украину Фридман вложил около 2 млрд рублей в российские военные заводы. Они среди прочего производят патроны и оборудование для боевых самолётов и вертолётов.
Помимо этого, утверждает СБУ, Фридман содействовал распространению сухпайков, одежды и другой продукции под маркой «Армия России», которая поставляется на фронт.
Кроме того, Фридман наладил сотрудничество с ФСБ России, что позволило ему провести мобильную связь в оккупированные территории Украины, выяснило СБУ.
Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом
Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.
Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.
На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.
Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».