Министерство финансов США в пятницу расширило санкционный список в отношении России. В него включены основатели «Альфа-Банка» Михаил Фридман (он также имеет израильское гражданство), и Петр Авен, а также бывшие крупные акционеры «Альфа-Групп» Герман Хан и Алексей Кузьмичёв.
Под санкции США попал также Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП). Фридман возглавлял один из комитетов РСПП, говорится в обосновании американского ведомства.
Американские активы лиц и компаний, находящихся под санкциями, будут заморожены. Американским компаниям запрещается заключать с ними сделки и оказывать услуги.
Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом
Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.
Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.
На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.
Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».