В Воронеже российская полиция вручила повестки в военкомат 50-ти азербайджанцам, отмечавшим день рождения в одном из ресторанов города.
Компания собралась в ресторане азербайджанской кухни «Форт» на улице Донбасской, сообщает «Вести Воронеж».
Полицейские устроили проверку документов, а потом начали вручать повестки о призыве на воинскую службу. По некоторым данным, повестки получили люди, недавно ставшие гражданами РФ, но не оформившиеся на воинский учет.
Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом
Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.
Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.
На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.
Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».