• 16.04.2026 22:52

Oriental Express

Журнал о Ближнем Востоке, Туране и Азии

В Чечне построят коттеджный поселок для беженцев из Газы

В Чечне началось строительство коттеджного поселка для беженцев из Сектора Газа. Торжественная церемония закладки капсулы под строительство многоквартирных жилых домов (5 домов, каждый на 35 квартир) состоялась в Висаитовском районе Грозного, сообщил глава республики Рамзан Кадыров.

Министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев заявил, что 30 беженцев в ближайшее время выйдут на работу по своим специальностям.

 

Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом

Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.

Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.

На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.

Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».