• 18.06.2026 11:43

Oriental Express

Журнал о Ближнем Востоке, Туране и Азии

Жительницу Сочи будут судить за прописи для «террориста» из «Крокус Сити Холла»

В Сочи завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, которая обвиняется в фиктивной постановке на учет гражданина Таджикистана. Впоследствии приезжий совершил теракт в Московской области.

По данным источников «Коммерсанта», нелегальный жилец был причастен к нападению террористов на концертный зал «Крокус Сити Холл» в Подмосковье 22 марта 2024 года.

По версии следствия, гражданин Таджикистана заплатил жительнице Сочи за фиктивное оформление регистрации в её доме. При этом у обвиняемой не было намерения и возможности предоставить площадь для проживания мигранта.

Уголовное дело в отношении жительницы Сочи направлено в суд. Ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.