• 21.04.2026 11:51

Oriental Express

Журнал о Ближнем Востоке, Туране и Азии

Кадыров обещал освободить 20 пленных ВСУ в обмен на снятие санкций со своих семьи и лошадей

Рамзан Кадыров заявил о готовности отдать украинских пленных за снятие санкций со своей семьи. Глава Чечни уточнил, речь идёт о 20 бойцах ВСУ, захваченных в так называемых ДНР и ЛНР, передает радиостанция «Говорит Москва».

«Если они снимут ограничения с моей мамы, моих дочерей, ни в чём не повинных людей, лошадей, то мы этих людей отдадим», — сказал он в ходе построения сотрудников силовых структур в Грозном.

На мероприятии присутствовал инспектор ООН по наблюдению за ликвидацией иракского оружия массового уничтожения Скотт Риттер, ранее служивший в морской пехоте США.

 

Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом

Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.

Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.

На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.

Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».