Беженцам из Газы в Дагестане в скором времени начнут выдавать паспорта и другие удостоверяющие документы, сообщил на заседании оперативного штаба председатель правительства республики Абдулмуслим Абдулмуслимов.
Премьер напомнил, что в республику прибыли 154 палестинца, в том числе 82 — в возрасте до 18 лет, они размещены на территории одной из приморских баз отдыха.
«Общее число лиц трудоспособного возраста составляет 70 человек. <…> В пункте временного размещения работает на постоянной основе психолог, но, как сообщают коллеги, состояние и настроение прибывших граждан, созданная вокруг них обстановка положительные», – говорится в сообщении пресс-службы правительства региона.
Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом
Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.
Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.
На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.
Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».