• 17.04.2026 17:41

Oriental Express

Журнал о Ближнем Востоке, Туране и Азии

Россия продлила сокращение добычи нефти

Россия продлила добровольное сокращение добычи нефти и экспорта нефтепродуктов на второй квартал 2024 года, в рамках договоренностей, достигнутых ОПЕК+.

Россия уменьшает добычу нефти на 471 тысячу баррелей в сутки, пишет «Коммерсант».

Эти меры экспортеры нефти применяют для стабилизации цен на нефтяном рынке. Аналогичные меры приняли также Саудовская Аравия, Кувейт, Алжир, Оман.

 

Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом

Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.

Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.

На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.

Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».