Под ракетный удар в одном из портов Одессы попало судно, которое должно было перевозить железную руду в Китай. Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков, передает «Интерфакс-Украина».
«Россия в очередной раз атаковала портовую инфраструктуру Одесской области. Это уже 21 целенаправленная атака России после выхода из зерновой сделки», — цитирует министра агентство.
По данным Кубракова, в результате обстрелов были повреждены 160 объектов инфраструктуры и 122 транспортных средства. Россия вышла из зерновой сделки в середине июля.
Ранее пресс-служба Сил обороны юга Украины сообщила, что российская ракета, выпущенная с самолетов тактической авиации в Черном море, попала в гражданское судно под флагом Либерии в момент его захода в украинский порт. Погиб лоцман, еще один работник порта ранен, 3 члена экипажа судна — граждане Филиппин — также получили ранения.
Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом
Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.
Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.
На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.
Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».