• 01.06.2026 16:18

Oriental Express

Журнал о Ближнем Востоке, Туране и Азии

Эхо ливанского взрыва на Арбате? У москвича взорвался мобильный телефон

Во время вчерашнего массового взрыва электроники в Ливане у москвича на Арбате взорвался смартфон Honor 70, сообщает Mash.

Владелец телефона получил ранения руки, но дожидаться скорой не стал и убежал в неизвестном направлении. Очевидцы вызвали оперслужбы. Теперь они ищут пострадавшего и отдали телефон экспертам в том числе для того, чтобы проверить устройство, не было ли оно из той партии техники, которую на рынке Ближнего Востока предположительно заменил «Моссад». Тем не менее, по всей видимости, в Honor просто перегрелся аккумулятор, говорится в публикации.

Mash напоминает, что телефонами Huawei и Honor пользовались террористы ХАМАС до и во время атаки 7 октября прошлого года. Представители израильских спецслужб говорили, что не могли взломать их, так как у китайских смартфонов своя зашифрованная экосистема.