За 11 месяцев число вакансий от российских компаний по поиску сотрудников, обслуживающих серверы, системы хранения данных и базовые станции Huawei, выросло на 28% год к году, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на подсчеты HeadHunter.
Всплеск начался во втором полугодии. При этом спрос на сотрудников по обслуживанию техники американских вендоров падает. Тенденция связана с тем, что поставки оборудования китайского вендора выросли в несколько раз, считают в Российско-азиатском союзе промышленников и предпринимателей.
Официального сервисного облуживания техники в России после начала войны в Украине нет.
Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом
Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.
Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.
На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.
Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».