Сервис Samsung Pay объявил о прекращении работы с картами российской платёжной системы «Мир». Об этом говорится в сообщении на сайте Samsung. С 3 апреля в приложении сервиса нельзя будет добавить новую карту «Мир» или использовать старую. Оплата проезда в общественном транспорте, например, в метро Москвы, с помощью Samsung Pay также будет недоступна.
При этом у пользователей в России остается возможность добавлять в Samsung Pay карты лояльности. Также сервис продолжит работу в Беларуси там можно будет добавлять в него для оплаты карты платежных систем Visa и Mastercard, которые ушли из России.
Оператор карт «Мир» — Национальная система платежных карт — с февраля находится под санкциями США.
Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом
Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.
Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.
На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.
Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».