На Мальте открылась международная конференция по достижению мира в Украине с участием более 60 стран. Украинские власти представляют им так называемую формулу мира Владимира Зеленского — условия, исполнения которых Киев требует для прекращения войны. Россия на мероприятие не приглашена. Из прошлых участников её проигнорировал Китай, передаёт DW.
Список делегатов, участвующих в двухдневных переговоров, не раскрывается. Ожидается, что по итогам переговоров будет принято соглашение о проведении в конце 2023 года глобального саммита по урегулированию войны в Украине. Зеленский записал обращение к участникам.
Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом
Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.
Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.
На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.
Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».