Президент Украины Владимир Зеленский и премьер-министр Индии Нарендра Моди провели встречу на полях саммита G7 в Италии. Стороны обсудили развитие двусторонних отношений стран, войну и предстоящую конференцию в Швейцарии.
«Обсудили развитие двусторонних отношений и расширение торговли, в частности в контексте функционирования Черноморского экспортного коридора. Рассмотрели возможность обмена опытом использования новых технологий в сельском хозяйстве»,— написал Зеленский в Telegram-канале.
Владимир Зеленский поблагодарил Нарендру Моди за отправку индийской делегации высокого уровня на саммит в Швейцарии по Украине.
«Премьер-министр подчеркнул, что Индия продолжает поддерживать мирное решение конфликта путем диалога и дипломатии»,— говорится в заявлении индийского МИДа.