• 16.04.2026 08:58

Oriental Express

Журнал о Ближнем Востоке, Туране и Азии

Индийская IT-компания тестя британского премьера никуда не ушла из России

Индийская сервисная IT-компания Infosys, основанная тестем премьер-министра Великобритании Риши Сунака Нараяной Мурти, продолжает операции в России больше чем через полгода после заявлений об уходе из страны. Об этом пишет газета The Guardian.

IT-гигант продолжает оплачивать офис с сотрудниками и платить местным субподрядчикам, работая на неназванного глобального клиента, передаёт газета. Представитель компании заявил журналистам, что последние работавшие с клиентами сотрудники покинули Россию в последние недели.

Жене премьер-министра принадлежит менее 1% акций Infosys. Но эта доля оценивается в 700 миллионов долларов, а компания целиком – в 77 миллиардов. Сунак заявил, что не знает о работе в России Infosys. По его словам, он никак не связан с компанией.

 

Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом

Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.

Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.

На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.

Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».