• 16.04.2026 13:19

Oriental Express

Журнал о Ближнем Востоке, Туране и Азии

Индийский министр обиделся на Украину за неуважение индуизма

Индийский министр информации Канчан Гупта обвинил правительство Украины в неуважении чувств верующих, а именно, последователей индуизма. Об этом он написал в Twitter.

Канчан Гупта опубликовал карикатуру, появившуюся в Twitter министерства обороны Украины, и изображающую богиню Кали в образе Мерилин Монро на месте взрыва в Севастополе.

«Карикатура на богиню Кали на пропагандистском плакате представляет собой оскорбление для последователей индуизма по всему миру», — сказал Гупта. Он отметил, что при этом украинская делегация недавно упрашивала Нью-Дели о помощи, но эта карикатура показывает их истинное лицо.

 

Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом

Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.

Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.

На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.

Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».