• 01.05.2026 13:02

Oriental Express

Журнал о Ближнем Востоке, Туране и Азии

Министр обороны Индии: Моди сумел прервать войну в Украине

Министр обороны Индии Раджнат Сингх заявил, что премьер-министр Нарендра Моди смог добиться прекращения боевых действий для эвакуации индийских студентов из Украины, передает Mid-Day.

Министр заявил, что Моди сделал то, чего не мог сделать ни один другой лидер — он поговорил с президентом Зеленским и президентом Путиным, а заодно и с президентом Байденом, и добился кратковременного прекращения войны, чтобы вывезти граждан Индии, учившихся в Украине.

Когда именно это произошло, он не сообщил.

По словам Сингха, при Моди экспорт индийского оружия увеличился почти вдвое.

 

Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом

Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.

Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.

На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.

Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».