• 01.05.2026 00:52

Oriental Express

Журнал о Ближнем Востоке, Туране и Азии

Премьер Индии призвал Путина к дипломатии с Украиной

Премьер-министр Индии Нарендра Моди и президент России Владимир Путин провели телефонные переговоры. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Стороны обсудили взаимные инвестиции, энергетику, сельское хозяйство, транспорт и логистику, говорится в сообщении.

«По просьбе Нарендры Моди Владимир Путин дал принципиальные оценки в контексте проводимой Россией линии на украинском направлении», — отмечается в пресс-релизе.

Глава индийского правительства призвал Россию к диалогу и дипломатии для урегулирования ситуации с Украиной.

 

Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом

Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.

Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.

На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.

Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».