Правительство Мальдивских островов намерено создать базу для эксплуатации турецких беспилотных летательных аппаратов, применяемых для наблюдения за морскими территориями страны.
В настоящее время мальдивские операторы дронов проходят обучение в Турции.
Мальдивы закупили турецкие дроны на фоне достижения договоренности с Индией о выводе с островного государства индийского вертолетного контингента, который до сих пор занимался наблюдением и контролем за мальдивскими водами. Индийские военные должны покинуть Мальдивы до 10 мая.
Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом
Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.
Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.
На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.
Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».