Отставной генерал-майор индийской армии Гаган Дип Бакши заявил, что Россия не только не применяла ядерное оружие в текущей войне в Украине, но даже не привела ни одну боеголовку в боевое состояние. Он предложил учитывать этот опыт в отношениях с Пакистаном, передает The Print.
По его словам, если до сих пор считалось, что любое столкновение с Пакистаном немедленно повлечет ядерный удар, то опыт украинской войны показывает иное.
Бакши представил книгу о войне в Украине, в которой отметил, что Индия обязана снизить зависимость от российского оружия, срочно модернизировать танки Т-72 и обзавестись большим количеством артиллерии среднего радиуса действия.
Генерал указал также, что на войне в Украине обе стороны относительно мало применяют авиацию, по сравнению с такими конфликтами, как Война в Персидском заливе и операция НАТО в Югославии.
Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом
Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.
Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.
На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.
Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».