• 20.04.2026 18:39

Oriental Express

Журнал о Ближнем Востоке, Туране и Азии

Когда Запад не светит: Россия сделала страны ЮВА приоритетом для туризма

Россия планирует в ближайшее время отменить визы для туристов из Мьянмы. Малайзия уже рассматривает аналогичное предложение. С Вьетнамом прорабатывается механизм групповых безвизовых турпоездок, сообщает российское Минэкономразвития.

Режим безвизовых поездок с Вьетнамом будет работать по аналогии с уже действующим механизмом поездок с Китаем и Ираном, уточнили в ведомстве. Также совместно с Минтрансом России рассматривается запуск прямых авиарейсов в Малайзию.

«Туристический рынок Юго-Восточной Азии — это наш приоритет на ближайшие годы. Мы планируем активно продвигать туристические продукты под брендом Discover Russia на выставках и в медиаресурсах стран АСЕАН», — добавили в пресс-службе ведомства.