В этом году экспорт Индонезии может достичь рекордного уровня в 280 млрд долларов по сравнению с 232 млрд долларов в прошлом. Цель на 2024 год — 300 млрд долларов. Об этом сообщает Reuters.
Индонезия — крупнейший в мире экспортер угля, пальмового масла, рафинированного олова и стали.
В 2020 году правительство Индонезии запретило экспорт никелевой руды, что привело к росту инвестиций в перерабатывающие предприятия. К 2024 году Индонезия планирует наладить производства батарей для электромобилей.
Среди ключевого фактора роста — по прогнозу на 2023, цены на уголь и пальмовое масло будут держаться на уровне текущего года.
Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом
Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.
Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.
На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.
Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».