• 30.04.2026 20:45

Oriental Express

Журнал о Ближнем Востоке, Туране и Азии

На острове Бали ввели новые запреты для туристов

31 мая на Бали вступили в силу новые требования для иностранных туристов. Список запретов и рекомендаций опубликовал губернатор индонезийского острова Вайан Костер, сообщает Detik.

Туристам запрещается выбрасывать мусор куда попало и загрязнять водоемы, нельзя шуметь, грубить и вести себя агрессивно по отношению к государственным служащим, местным сообществам и гидам, лично или через социальные сети. Запрещено также торговать артефактами и реликвиями.

Запрещается также лазать по священным деревьям и выбрасывать пластиковые пакеты.

Среди рекомендаций можно отметить посещение достопримечательностей только в сопровождении гидов, обмен валюты только у лицензированных операторов и вождение транспортных средств со строгим соблюдением правил дорожного движения.

 

Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом

Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.

Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.

На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.

Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».