• 22.04.2026 00:37

Oriental Express

Журнал о Ближнем Востоке, Туране и Азии

Путина не будет на саммите на Бали — считает президент Индонезии Видодо

Президент России Владимир Путин не приедет на саммит G20, который пройдет на Бали 15–16 ноября и станет первой встречей лидеров крупнейших экономик мира с начала вооруженного конфликта на территории Украины. Об этом сообщил президент Индонезии Джоко Видодо, пишет Financial Times.

Видодо рассказал, что говорил с Путиным по телефону 2 ноября. Они обсудили предстоящий саммит. В итоге у президента Индонезии сложилось впечатление, что российского президента на Бали не не будет.

Видодо подчеркнул, что представители России по-прежнему могут принять участие во встрече G20 и Индонезия надеется содействовать международному диалогу.

Ранее Путин говорил, что не исключает своего участия в саммите, но окончательного ответа так и не дал. Президент Украины Владимир Зеленский, заявил, что не поедет на G20, если там будет российский президент.

 

Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом

Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.

Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.

На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.

Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».