• 20.04.2026 12:08

Oriental Express

Журнал о Ближнем Востоке, Туране и Азии

Группа «Би-2» проштрафилась в Таиланде

В Таиланде после концерта на острове Пхукет задержаны участники группы «Би-2» из-за отсутствия разрешения на работу. Об этом в четверг сообщает ТАСС со ссылкой на местное отделение туристической полиции.

«Сотрудники полиции в Патонге задержали в среду семь человек, одного израильтянина и шесть россиян, причиной ареста стало отсутствие разрешения на работу. Речь идет о рок-группе «Би-2». Они должны заплатить штраф, размер которого определит суд», — сказал представитель ведомства, отметив, что после уплаты штрафа музыкантам будет предписано покинуть страну.

«Би-2» – русскоязычная рок-группа. Она появилась в 1988 году в Бобруйске. Основатели и бессменные участники — Шура Би-2 и Лёва Би-2. У них есть израильское гражданство.

 

Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом

Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.

Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.

На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.

Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».