Альфа-банк, источник:<br><a href="https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Альфа-Банк_в_Москве_на_улице_Земляной_Вал,_41_стр.1_%2822.03.2020%29.jpg" target="blank" rel="noopener"> Wikipedia, автор: Brateevsky</a>
Альфа-банк в условиях санкций объявил о готовности сопровождать бизнес во Вьетнаме и уже запустил прямые расчеты в национальных валютах. Учитывая запланированный кратный рост товарооборота между Россией и Вьетнамом — до 10 млрд долларов к 2025 году, эксперты считают идею перспективной. Об этом пишет «Коммерсантъ».
По словам вице-премьера России Дмитрия Чернышенко, Вьетнам и Россия намерены утвердить долгосрочный план развития сотрудничества, в том числе и в части финансовых взаиморасчетов в национальных валютах.
Другие игроки тоже присматриваются к Вьетнаму, но планы пока не раскрывают.
Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом
Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.
Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.
На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.
Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».