В Цхинвали, административном центре Южной Осетии, прошли похороны бойца Азамата Бестаева, погибшего на войне против Украины, сообщает Эхо Кавказа.
Бестаев погиб 25 ноября в боях на Запорожском направлении. Ему было 28 лет. У Бестаева осталась 3-летняя дочь.
Бывший югоосетинский лидер Анатолий Бибилов недавно заявил, что более 1100 добровольцев из Южной Осетии принимают участие в войне в составе вооруженных сил и добровольческого штурмового корпуса «Экспедиционный». По информации из открытых источников, на войне в Украине погибли до 40 уроженцев Южной Осетии.
Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом
Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.
Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.
На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.
Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».