• 21.04.2026 04:57

Oriental Express

Журнал о Ближнем Востоке, Туране и Азии

Армянское радио осталось на месте: «Sputnik Армения» вернётся в эфир

Автор:Михаэль Ашкенази

Янв 24, 2024

Комиссия по телевидению и радио Армении сняла запрет на вещание с компании «Тоспа», которая ретранслирует российскую радиостанцию «Sputnik Армения». Возобновить её эфиры планируется с 25 января.

В декабре эта же комиссия приостановила на 30 дней лицензию на вещание, оштрафовав ретранслятора на 500 тысяч драмов (примерно 1200 долларов).
Поводом для такого решения стала авторская передача российского теле- и радиоведущего Тиграна Кеосаяна.

Комиссия посчитала, что в выпуске от 17 ноября он говорил об Армении и её гражданах «в насмешливых и уничижительных выражениях», а также, задавшись вопросом «останется ли жив премьер Никол Пашинян».

 

Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом

Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.

Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.

На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.

Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».