Армения должна подать заявку на вступление в ЕС не позднее осени. Об этом сообщает армянская газета Hraparak заявил со ссылкой на заявление премьер-министра Никола Пашиняна.
Согласно источнику, на закрытой встрече с депутатами правящей партии Пашинян намекнул, что Запад требует практических шагов по отделению от России и удалению её из региона, и в нынешней ситуации у Армении нет другого выбора, кроме как выполнить требования Запада.
Отмечается, что большая часть команды премьера против спешки в этом вопросе, поэтому Пашинян собирается провести конституционный референдум, требуя от народа вотума доверия для изменений внешней политики страны.
Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом
Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.
Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.
На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.
Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».