Министры иностранных дел 27 стран Евросоюза на плановом заседании 23 октября обсудят оказание помощи Армении и ее приближение к ЕС, передает корреспондент ТАСС из Брюсселя.
«Мы хотим поддержать Армению. Мы хотим усилить ее устойчивость. Армения — демократическая страна. Мы хотим продвинуть Армению ближе к ЕС», – сказал журналистам высокопоставленный представитель Евросоюза.
По словам дипломата, главы МИД обсудят и посреднические усилия ЕС по переговорам между Арменией и Азербайджаном. «Необходимо продвинуть мирные переговоры между двумя странами. Там есть ряд вопросов, включая демаркацию границ», – добавил он.
Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом
Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.
Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.
На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.
Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».