Российская пропаганда не оставляет попыток повлиять на исход парламентских выборов в Армении. Процесс еще не завершен, на многих участках проводится пересчет голосов, хотя победа партии «Гражданский договор» выглядит достаточно убедительной. Тем не менее, «Царьград» опубликовал статью, предсказывающую, что Армения повторит судьбу Украины, если Никол Пашинян останется у власти.
Статья утверждает, что правительство Пашиняна провело нечестные выборы, широко применяло административный ресурс, запугивало и преследовало оппозицию, подтасовывало результаты и т. д.
Пропагандистский ресурс фактически призывает армянскую оппозицию не признавать исход выборов и поднять народное восстание для свержения Пашиняна.
Одновременно «Царьград» требует от Кремля не оставаться в стороне и принять меры для защиты своих интересов в Южном Кавказе.