• 21.04.2026 01:41

Oriental Express

Журнал о Ближнем Востоке, Туране и Азии

«Улучшить во всех отношениях»: Армения объяснила учения с США

Автор:Михаэль Ашкенази

Сен 8, 2023

Решение о проведении на территории Армении армяно-американских военных учений является результатом углубляющихся отношений Еревана и Вашингтона. Об этом заявил глава постоянной комиссии армянского парламента по внешним отношениям Саркис Ханданян, передает «Интерфакс».

«Решение о проведении учений с США — это суверенное решение Армении. Я понимаю, что различные стороны могут иметь обеспокоенность и выражать недовольство. Принятое решение является также реакцией и результатом армяно-американских углубляющихся отношений», – сказал Ханданян журналистам.

По словам чиновника, Армения стремится улучшить отношения с США во всех сферах.

 

Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом

Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.

Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.

На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.

Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».