• 23.04.2026 15:32

Oriental Express

Журнал о Ближнем Востоке, Туране и Азии

Sputnik пролетел над Арменией: у радиостанции на 30 дней отобрали лицензию

Автор:Михаэль Ашкенази

Дек 20, 2023

Комиссия по телевидению и радио Армении отозвала на 30 дней лицензию у радиостанции «Тоспа», которая выступает ретранслятором «Sputnik Армения». Другим решением комиссии «Тоспа» оштрафована на 500 тысяч драмов (примерно 1,2 тысяч долларов).

«Первое решение регулятора связано с передачей «Пятница с Тиграном Кеосаяном», в которой автор якобы допустил ироничные и унижающие честь и достоинство страны и народа высказывания, не имея на это «морального права» как иностранный гражданин»,— говорится в сообщении.

Штраф касается авторской программы экс-депутата Армана Абовяна «Абовян Time». Комиссия усмотрела в одном из выпусков утверждения, распространяющие панику и основанные на непроверенных или недостоверных источниках, сказано в сообщении.В передаче «Пятница с Тиграном Кеосаяном» звучали «призывы к действиям, запрещенным законодательством». Какие именно это были призывы в ведомстве не назвали.

 

Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом

Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.

Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.

На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.

Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».