Конгресс азербайджанцев Украины провел мероприятие против войны, развязанной Россией, и призвал мировое сообщество расширить гуманитарную и материальную помощь Украине, сообщает Report.
На конференции «Роль центральных и региональных организаций Объединенного Конгресса Азербайджанцев Украины в войне России в Украине» председательствовал Ровшан Тагиев, глава Конгресса и председатель Ассамблеи народов Украины. В ходе конференции он отметил, что организация выступает против сепаратизма не только в Украине, но и других бывших советских республиках.
В итоге было решено активизировать работу Конгресса азербайджанцев Украины в мире для обеспечения большей помощи Украине.
Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом
Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.
Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.
На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.
Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».