Ильхам Алиев, источник:<br><a href=" https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Ильхам_Алиев_04_%2810-05-2021%29.jpg " target="blank"> Wikipedia, автор: Пресс-служба Президента Азербайджана </a>
Президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая на панельной дискуссии в Всемирном экономическом форуме, заявил, что мирные отношения между Баку и Ереваном могут быть установлены в ближайшие сроки — при обоюдной готовности к миру.
По его словам, уже подписанные мирные договорённости дают конкретные результаты, включая сотрудничество по транспортировке стратегически важных грузов.
Азербайджан открыл транзитные коридоры, в том числе по запросу Армении — для перевозок в Россию. «Мы сами взяли ситуацию в свои руки, восстановили территориальную целостность и добились мира с Арменией», — заявил Алиев.
«Мы не просто живем в мире, мы наслаждаемся этим процессом», — подчеркнул он, добавив, что мир на Южном Кавказе становится реальностью благодаря политической воле сторон.