• 20.04.2026 08:19

Oriental Express

Журнал о Ближнем Востоке, Туране и Азии

Бывший руководитель «Сколкова» назначен главой правительства Нагорного Карабаха

Бывший руководитель компании «Тройка Диалог», первый президент московской школы управления «Сколково» Рубен Варданян назначен на должность главы правительства непризнанной Нагорно-Карабахской республики, передает «Интерфакс».

2 сентября Варданян сообщил об отказе от гражданства России и своем решении переехать в самопровозглашенный Нагорный Карабах. Он также говорил, что создает «Фронт безопасности и развития Арцаха».

Сообщение о назначении Варданяна поступило на фоне продолжающихся переговоров о соглашении Азербайджана и Армении по Карабаху.

 

Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом

Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.

Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.

На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.

Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».