После 48-часового перерыва работа российской системы быстрого перевода денег «Золотая корона» в Грузии полностью восстановлена. Об этом сообщил глава Банковской ассоциации Грузии Александр Дзнеладзе.
По его словам, проверка, проведенная ассоциацией и ведущими банками страны, не выявила связи платежной системы лицами, которые находятся под санкциями Евросоюза и США.
Банку объясняли приостановку переводов техническими причинами, но неофициально подтверждали, что перебои с переводом и получением валюты связаны с санкциями США в отношении программного обеспечения «Золотой короны», пишет «Коммерсантъ».
«Золотая корона» — единственная работающая система быстрого перевода денег из Россию в Грузию и обратно.