Индия и Египет готовятся к проведению в 2023 году первых в истории двух стран маневров с участием сил специального назначения. Об этом заявил в понедельник посол Египта в Индии Ваэль Хамед, пишет издание Business Standard.
«Мы впервые проведем совместные военные учения со спецназом Индии в западном штате Раджастхан. Они станут свидетельством расширения оборонного взаимодействия не только ВМС и ВВС, но и сил специального назначения двух стран», — отметил посол (перевод по ТАСС).
У Индии и Египта существуют тесные связи в сфере безопасности, развитию которых Каир придает первостепенное значение, добавил глава египетской дипломатической миссии.
Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом
Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.
Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.
На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.
Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».