• 21.04.2026 23:08

Oriental Express

Журнал о Ближнем Востоке, Туране и Азии

Грузия, Казахстан и Азербайджан наращивают грузовые перевозки

Железнодорожные компании Казахстана, Грузии и Азербайджана подписали соглашение о создании совместной компании для транспортировки грузов через Срединный коридор, сообщает Forbes Kazakhstan.

Соглашение было подписано на проходящем в Тбилиси Форуме Шелкового пути. Компания должна развивать грузоперевозки между Китаем и Турцией и Китаем и Европой.

Транскаспийский международный транспортный маршрут или Срединный коридор проходит через Китай, Казахстан, акваторию Каспийского моря, Азербайджан, Грузию, Турцию и далее через акваторию Черного моря в Европу.

 

Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом

Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.

Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.

На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.

Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».