Постпреды Евросоюза согласовали 11-й пакет санкций в отношении России из-за её нападения на Украину.
По данным Bloomberg, новые ограничения предусматривают прекращение поставок по северной ветке нефтепровода «Дружба». По ней в Европу поступает казахстанская нефть. По южной ветке «Дружбы» в Венгрию, Чехию и Словакию идёт российская.
Bloomberg обращает внимание, что новый пакет мер направлен на борьбу с обходом санкций. Прежде всего это касается способности России получать запрещённые технологии через Объединённые Арабские Эмираты, Армению, страны Центральной Азии. Новый механизм Евросоюза позволит ограничить экспорт в третьи страны, сообщает Bloomberg.
Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом
Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.
Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.
На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.
Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».