• 16.04.2026 13:44

Oriental Express

Журнал о Ближнем Востоке, Туране и Азии

МВД России отчиталось о выдворении мигрантов — 15 тысяч человек

В МВД России заявили, что за два этапа проведения комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал–2023» выявлено около 100 тыс нарушений миграционного законодательства, 15 тысяч иностранных граждан депортированы за пределы России.

Из каких государств родом были депортированные мигранты, не уточняется, но за последние шесть месяцев российские власти, беспрецедентно давя на таджикских трудовых мигрантов, выдворили сотни граждан Таджикистана на их родину, отмечает Радио Озоди.

В июне российские власти объявили о первом этапе операции по выявлению нелегальной миграции «Нелегал-2023», второй этап —  проводился в октябре. МВД заявляет, что впредь такие рейды и борьба с нелегальной миграцией будут проводиться на постоянной основе.

 

Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом

Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.

Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.

На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.

Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».