Лидер КНДР Ким Чен Ын заявил о планах ускоренного развития военно-морских сил, включая оснащение флота ядерным оружием. Об этом Ким сообщил на церемонии ввода в строй нового эсминца «Чхве Хён».
По словам Кима, Пхеньян намерен строить по два крупных боевых корабля ежегодно в течение ближайших пяти лет. Также Северная Корея планирует развернуть новые стратегические корабли водоизмещением до 10 тысяч тонн.
Глава КНДР заявил, что «ядерное вооружение флота» развивается по собственному плану и является частью стратегии национального сдерживания.