Министр инвестиций Узбекистана Лазиз Кудратов посетил Токио, где провел переговоры с министром экономики Японии Рёсэем Акадзавой и руководством крупных японских компаний.
Стороны обсудили расширение экономического сотрудничества и привлечение инвестиций. По итогам встреч достигнуты договоренности о реализации совместных проектов в сферах энергетики, финансов, банковских услуг, микрофинансирования и логистики.
Ташкент и Токио также подтвердили курс на углубление стратегического партнерства.