Спикер парламента Ирана Мохаммад Багер Галибаф заявил, что Исламабадский меморандум о взаимопонимании стал результатом «сопротивления и силы иранского народа», а не давления со стороны Вашингтона.
«Именно поэтому мы считаем Исламабадский меморандум заявлением о поражении для США», — сказал Галибаф на сессии Парламентского союза государств-членов Организации исламского сотрудничества (ОИС) в Баку.
Он также заявил о готовности Тегерана заключать соглашения о безопасности с исламскими государствами, особенно со странами Персидского залива, и увязывать их с развитием экономического сотрудничества.